GRUPOS POR DÍA PRESENCIALES

Re-empadronamiento anual

Cada RSG debe completar el formulario para mantener su grupo en el directorio

No encontrás tu grupo?
o ingresaste a un link y no funciona?
Escribe a web@naranon.org.ar con los datos correspondientes para darle seguimiento al caso

CABA

  • ALMAGRO

Grupo: Serenidad

Día y Horario: Lunes de 18:45 a 20:45

Dirección: Quintino Bocayuva 144

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/fzxAYRR99VgXy2tV9

  • BALVANERA

Grupo : Empezando por mí 

Día y horario: Lunes de 13:30 a 15:30 hs (Feriados no funciona)

Dirección: Pasco 448 ( Anexo Parroquia Santa Rosa de Lima)

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/zZm741opaxpw2pEd7

  • BELGRANO

Grupo La Redonda.

Día y horario: Lunes de 19,30 a 21 hs.
Dirección: Vuelta de Obligado 2042. Parroquia Inmaculada Concepción.    

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/KVRQLiVtQjU146g5A

  • NUÑEZ

Grupo : Aceptación

Día y horario: Lunes de 17:30 a 19:30 hs.
Dirección: Ciudad de la paz 3577 –    

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/KVRQLiVtQjU146g5A

 

 

MARTES

  • VILLA URQUIZA

Grupo: Un nuevo comienzo

Día y Horario: Martes 19:00 a 21:00 hs.

Dirección: Pedro Rivera 4779.

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/VtjFQapUY24GAdoFA

  • MATADEROS

Grupo: Revivir

Dias y horarios: Martes de 18:45 a 20:30 hs

Dirección: Basualdo 780 (Instituto San Pio X – ingreso por el instituto , portón de madera )

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/p4tvn6AuhXsoQSYp6

  • VILLA DEVOTO

Grupo: Mi lugar

Día y Horario: Martes 19:00 a 21:00 hs.

Dirección:  Jose Pedro Varela 5272

 

 

MIERCOLES

  • ALMAGRO

Grupo: Serenidad

Día y Horario: Miercoles de 18:45 a 20:45

Dirección: Quintino Bocayuva 144

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/fzxAYRR99VgXy2tV9

  • BALVANERA

Grupo : Mediodia

Día y horario: Miercoles de 17:00 a 19:00.

Dirección: Pasco 448 ( Anexo Parroquia Santa Rosa de Lima)

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/zZm741opaxpw2pEd7

  • RETIRO

Grupo: Serenidad del Retiro

Días y horarios: Miércoles de 17:00hs a 19:00hs

Dirección: San Martín 1063 CABA – Barrio de Retiro 

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/kCx7pMQB32tupe3YA

*SE INGRESA POR COCHERAS – BASÍLICA SANTÍSIMO SACRAMENTO*

 

 

JUEVES

  • MATADEROS

Grupo: Revivir

Dias y horarios: Jueves de 18:45 a 20:30 hs

Dirección: Basualdo 780 (Instituto San Pio X – ingreso por el instituto , portón de madera )

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/p4tvn6AuhXsoQSYp6

  • COGHLAN

Grupo: Nunca más solos

Dias y horarios: Jueves de 19:00 a 21:00 hs.

Dirección: Dr. Rómulo Naón 3250

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/ziUwpL4VYkzwiQAw7

  • SANTA RITA

Grupo: Por la vida 

Día y horario: Jueves de 15:00 a 17:00 hs

Dirección: Av. Jonte 3176 , CABA

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/cqHYig6ovkyNbSfR6

  • RECOLETA

Grupo: San Agustín

Día y horario: Jueves de 18:25 a 20:25 hs.

Dirección: Avenida las Heras 2560 (Iglesia San Agustín)

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/

TLksFiiWWm76RYeX8

  • VILLA CRESPO

Grupo : Bajo el mismo sol 

Día y Horario : Jueves de 19:30 a 21:30 hs 

Dirección : Gurruchaga 171 (Parroquia San Bernardo Abad) CABA

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/x3yZ8bEpawSvDcQE7

  • VILLA DEVOTO

Grupo: Mi lugar

Día y Horario: Jueves 19:00 a 21:00 hs.

Dirección:  Jose Pedro Varela 5272

 

 

SÁBADO

  • VILLA URQUIZA

Grupo: Darse cuenta

Día y Horario: Sábados 10:30 hs.

Dirección:  Pedro I. Rivera 4779 

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/Y2zEiXu2pF1LrLoL9

  • VILLA PUEYRREDON

Grupo: Crecer 

Día y horario : Sábado de 19:00 a 21:00

Dirección : Av Salvador Maria del Carril 2458 ( Parroquia Santa Magdalena Sofía Barat)

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/b5b5WCJkrV1zQX6b7

DOMINGO

  • PALERMO

Grupo : Un día a la vez

Día y horario: Domingos de 17:45 a 19:45 hs.

Dirección: Gascón 1365

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/F62qcuKputjUEUe69

ZONA SUR

JUEVES

  • SOLANO

Grupo : Renacer juntos en 12 pasos 

Día y horario : Jueves de 18:00 a 20:00 hs

Dirección :  Calle 844 Nº 2155 ( Parroquia San Francisco Solano)

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/7SDBa6MS7iPhpfAM7

INFORMACIÓN IMPORTANTE : EL GRUPO NO CIERRA POR FERIADO NI POR MAL CLIMA .

ZONA NORTE

LUNES

  • DEL VISO

Grupo : Semilla de esperanza

Día y Horario : Lunes de  18:30 a 20:00 hs.

Dirección : Av Ing. Madero 1174 (Parroquia San cayetano)

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/d813i72gJo9oXzt16

MARTES

  • JOSE LEON SUAREZ

Grupo : Lucero

Día y Horario : Martes de  19:00 a 21:00 hs.

Dirección : Av. Márquez 3109 (Iglesia Inmaculada)

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/VXTQXCXJbS7DxNrx9

  • SAN MIGUEL

Grupo : Recuperación

Día y Horario : Martes de 19:00 a 21:00 hs.

Dirección :  Belgrano 1257 (Frente a la plaza)

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/pH6yJ1e8FqT4Z5y39

 

 

MIERCOLES

  • VICENTE LOPEZ

Grupo : Esperanza

Día y Horario : Miércoles de 19:00  a 21:00 hs.

Dirección : Parroquia María Inmaculada H.Irigoyen 1749 – Florida

¿ Como llegar ? →  https://maps.app.goo.gl/D8DWrUYjijGaGChY6

  • CASEROS

Grupo : Amor y Fortaleza

Día y Horario : Miércoles de 18:30  a 20:00 hs.

Dirección : CAPS. NRO. 10 : ALBERDI 5030 ESQUINA CURAPALIGÜE- CASEROS (Pdo. Tres de Febrero)  ENTRADA POR CALLE CURAPALIGÜE

 

 

JUEVES

  • JOSÉ LEÓN SUAREZ

Grupo : Lucero

Día y Horario : Jueves de 19:00 a 21:00 hs.

Dirección : Av. Márquez 3109 (Iglesia Inmaculada)

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/VXTQXCXJbS7DxNrx9

  • PACHECO

Grupo : Solo por hoy que empiece por mí 

Día y Horario : Jueves de 17:00 a 19:00 hs. 

Dirección : Junín 217 , esq. Pichincha (Capilla Nuestra Señora de la ciudad)

Barrio Las Tunas.

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/Q1Z5uRdpoaq6fCqv7

 

 

VIERNES

  • JOSE C. PAZ

Grupo : Vengo por mí

Día y Horario : Viernes de 18:30 a 20:30 hs 

Dirección :  Roque Sáenz Peña 4951 .

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/nJQkJodiW4gnf5kdA

  • JOSÉ LEÓN SUAREZ

Grupo : Lucero

Día y Horario : Viernes de 17:00 a 18:45 hs.

Dirección :Av. Márquez 3109 (Iglesia Inmaculada)

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/VXTQXCXJbS7DxNrx9

  • CASEROS

Grupo : Amor y Fortaleza

Día y Horario : Viernes de 18:30 a 20:00 hs.

Dirección : CAPS. NRO. 10 : ALBERDI 5030 ESQUINA CURAPALIGÜE- CASEROS (Pdo. Tres de Febrero) ENTRADA POR CALLE CURAPALIGÜE

  • VICENTE LÓPEZ

Grupo : Esperanza

Día y Horario : Viernes de 19:00 a 21:00 hs.

Dirección : Hipolito Yrigoyen 1749, Parroquia Maria Inmaculada – Florida, Vte. Lopez )

 

 

SÁBADO

  • CAMPANA

Grupo : Transformación

Día y Horario : Sábados de 18:00 a 19:30 hs 

Dirección : Av. Int. Jorge R. Varela 382 ( salón subsuelo de la Catedral Florentina )

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/fjDRxDAZMczxoNPC7

  • GRAND BOURG

Grupo : Esto también pasará

Día y Horario : Sábados de 19:00 a 21:00 hs.

Dirección : Esteban Gómez 1751 (Parroquia Nuestra Sra, del Sto. Rosario – Pasillo al fondo )

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/XSmzDmndCQZVyfkD8

  • BARADERO

Grupo : Solo por hoy

Día y Horario : Sábados de 19:00  a 21:00 hs.

Dirección : Maza y Maipú (Centro Integrador Comunitario)

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/mYewtrShZJ2pHQTX6

 

 

DOMINGO

  • TIGRE

Grupo : Esperanza para Tigre

Día y Horario : Domingo de 19:30 a 21:30 hs 

Dirección : Larrea 500 (Carupá)

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/CXGPSX4xDvuAxs5g9

 

 

ZONA OESTE

MARTES

  • GONZALEZ CATÁN

Grupo: Aprendiendo a vivir

Día y Horario: Martes de 19:00 a 21:00 hs

Dirección: Valle 462

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/WQnKM3qAVt2gPPrr7

MIERCOLES

  • MERLO

Grupo: Serenidad

Día y Horario: Miércoles de 16:00 a 18:00 hs

Dirección: Parroquia San Jose Zapiola 1399/1499

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/2JUTJadwhZyFbzah6

JUEVES

  • GONZALES CATÁN

Grupo: Aprendiendo a vivir

Día y Horario: Jueves de 19:00 a 21:00 hs

Dirección: Valle 462

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/WQnKM3qAVt2gPPrr7

  • LA TABLADA

Grupo: Nuestro milagro

Día y horario: Jueves de 19:00 a 21:00 hs

Dirección: General Pintos 45 , Ciudad de Madero.

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/R7CCVaxCfKxiKQ34A

  • SAN JUSTO

Grupo: Fortaleza y esperanza

Día y horario: Jueves de 17:00 a 19:00 hs

Dirección: Monseñor Bufano 350

INFORMARCIÓN IMPORTANTE: SE REUNEN EN EL AULA DEL TINGLADO.

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/N2SA48WuRMaAENcw8c

VIERNES

  • GENERAL LAS HERAS

Grupo: Las Heras

Día y Horario: Viernes de 18:00 a 20:00 hs

Dirección: Av Chiocconi 321 – Las Heras .

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/AxpaGqSrE2tnb7qx9

SÁBADO

  • SAN JUSTO

Grupo: Don Bosco

Día y Horario: Sábado de 17:00 a 19:00 hs

Dirección: Monseñor Bufano 350 (Iglesia Sagrado Corazón de Jesús)

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/WQnKM3qAVt2gPPrr7

DOMINGO

  • SAN JUSTO

Grupo: Don Bosco

Día y Horario: Domingo de 17:00 a 19:00 hs

Dirección: Monseñor Bufano 350 (Iglesia Sagrado Corazón de Jesús)

¿ Como llegar ? → https://goo.gl/maps/WQnKM3qAVt2gPPrr7

INTERIOR

LUNES

  • BARILOCHE

Grupo: Resiliencia

Día y horario : Lunes 18:30 hs.

Dirección: Paso 156.

  • FORMOSA

Grupo: Familiares por la vida

Día y horario: Lunes de 20:00 a 21:00hs

Dirección: 9 de Julio y J. H. Uriburu

  • TUCUMAN

Grupo : Un plus de esperanza

Día y Horario : Lunes 18:30 a 20:30 hs (excepto feriados)

Dirección: Av Avellaneda 491 casi Haití (salón de la parroquia) Parroquia San Roque.

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/NxYtZ1Ni1Q2MauRw9

  • SANTA FÉ 

Grupo : Juntos para sanar

Día y Horario : Lunes 19:00 a 20:30 hs

Dirección: Alto verde , manzana 2 (Parroquia Jesus resucitado)

MARTES

  • SANTA FE, PARQUE GARAY

Grupo: Compartiendo esperanza

Día y horario : Martes de 20:00 21:30 hs.

Dirección: Crespo 3770

  • SANTA FE, ROSARIO

Grupo: Solo por hoy

Día y horario: Martes de 17:00 a 19:00 hs

Dirección: Av. Alberdi 580. Esq French ( Parroquia Nuestra Señora de Peroetuo Socorro)  entrar por secretaria.

  • SANTA FE- ROSARIO

Grupo: Esperanza para hoy

Día y horario: Martes de 17:15 a 19:00 hs

Dirección: Avenida Avellaneda 1250. 

  • ENTRE RIOS – GUALEGUAY

Grupo:  AmigosNar

Día y horario: Martes a las 21:00 hs

Dirección: Gregorio Morán y 25 de Mayo

MIERCOLES

  • CATAMARCA

Grupo: Resiliencia Galindez

Día y horario: Miércoles de 20:00 a 21:00 hs

Dirección: Pedro Goyeba entre Av Gobernador Galindez 500 y Dr Rafael Castillo (Iglesia Maria Auxiliadora)

  • ENTRE RIOS

Grupo: Reecuentro con la vida

Día y horario: Miércoles de 19:00 a 20:00 (Solo 1er y 3er miércoles de cada mes)

Dirección: Parroquia Ntra de Fatima. Av Peron ( La Bianca – Concordia )

  • MENDOZA

Grupo: Esperanza mendocina

Día y horario: Miércoles de 17:00 a 19:00 hs.

Dirección: Peatonal Sarmiento 150. (Parroquia Santiago Apóstol y San Nicolas)

  • SALTA

Grupo: Salta renace

Día y horario: Miércoles de 19:00 a 21:00 hs 

Dirección: Leguizamon 848(Iglesia San Alfonso)

  • RIO NEGRO, EL BOLSON

Grupo: Esperanza compartida

Día y horario: Miércoles de 18:30 a 20:00 hs

Dirección: Avenida San Martin y Cacique Huenuquin (En la cabaña de la Parroquia San Francisco)

JUEVES

  • FORMOSA

Grupo: Familiares por la vida

Día y horario: Jueves de 20:00 a 21:00hs

Dirección: 9 de Julio y J. H. Uriburu

  • SANTA FE, DE LA VERA CRUZ

Grupo: Ya no estas sólo 

Día y horario: Jueves de 19:30 a 22:00

Dirección: Patricio cullen 7400 (Basílica Guadalupe) Ingreso puerta vidriada.

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/4ezvsGBkDEoRKfTbA

  • RIO NEGRO, GENERAL ROCA

Grupo: Despertar

Día y horario: Jueves 14:30 hs.

Dirección: Brasil 581 (Parroquia Cristo resucitado)

VIERNES

  • VILLA CARLOS PAZ – CORDOBA

Grupo: Esperanza para hoy

Día y horario: Viernes de 16:30 a 18:30 hs

Dirección: Pasaje San Ignacio 57 (Primer piso- Parroquia Nuestra Señora del Carmen) 

NO ABRE FERIADOS

  • SAN JUAN

Grupo: Hazlo con calma

Día y horario: Viernes de 16:00 a 18:00 hs.

Dirección: Caseros 202 sur ( Iglesia La Merced)

  • SANTA FE, COLASTINE

Grupo: Aprendiendo a vivir con esperanza para hoy 

Día y horario: Viernes de 20:30 a 22:00hs

Dirección: Salón parroquial. Nuestra sra de Belén. (Ingreso sobre calle lateral Mendoza. Colastine Norte. Ruta N°1. KM 2.7. SANTA FE)

SÁBADO

  • CÓRDOBA

Grupo: Nueva vida

Día y horario: Sábado de 10:00 a 12:00 hs

Dirección: Rosario de Santa Fe 347 ( viejo Hospital San Roque. Sala 6 – Piso 1)

¿ Como llegar ? → https://maps.app.goo.gl/gTkXvKM4WB2J1Mx97

  • CÓRDOBA

Grupo: Juntos podemos más

Día y horario: Sábado de 19:00 a 21:00 hs

Dirección: Avenida Laplace 5678 ( Córdoba Capital)

DOMINGO

  • CÓRDOBA / VILLA MARÍA 

Grupo: Renacer

Día y horario: Sábado de 18:00 a 20:00 hs

Dirección: Malvinas Argentinas 1460